金冠电子游戏平台

互动渠道

来信情况
信件标题: 水痘疫苗缺货等了半年
来信人: 黄** 来信日期: 2019-05-22
信件内容

会展城社区医院告知水痘疫苗缺货,2018年12月询问等待至今,且没有准确的时间表示有疫苗。作为家长很着急,希望解答疫苗缺货时间还要等多久?

办理情况
办理进度
家长,您好!感谢您对我们工作的支持。目前该疫苗由于生产企业产能问题,使该疫苗出现紧缺,但会有少量疫苗供应我省。需预防接种单位向辖区内县级金冠电子游戏平台报告,县级金冠电子游戏平台在省公共资源交易中心上订货,建议您到辖区或者附近社区卫生服务中心进行咨询是否有该疫苗可以接种。
处理单位:免规所
处理时间:2019-05-31
处理状态:处理完