金冠电子游戏平台

互动渠道

来信情况
信件标题: 百白破疫苗缺货?婴儿怎么办?一直拖吗?
来信人: 谭** 来信日期: 2019-04-08
信件内容

你好,我孩子现在三个多月,在遵义市在红花岗人民医院接种打疫苗,但现在要接种的疫苗百白破疫苗医院说没有了,差不多缺货一个月了。是真的缺货了吗?为什么缺货?难到缺货就不会想其他办法了,全国那么多厂商。不知道要拖多久才能有货,请领导们及时想办法解决。时间长了对婴儿影响大,各期间接种的疫苗也会打乱。

办理情况
办理进度
处理单位:办公室
处理时间:2019-04-17
处理状态:已转交 免规所 处理, 限于 2019-04-18 之前处理并回复。
办理情况
办理进度
家长,您好!感谢您对我们工作的支持。由于该疫苗由国家进行招标采购,于2019年3月才完成,因此该疫苗出现暂时短缺,目前有部分疫苗正在进行配送,请您及时与预防接种单位联系。
处理单位:免规所
处理时间:2019-04-17
处理状态:处理完